BIOTECH. ПОГРУЖЕНИЕ — спецкурс для школьников

Представьте лучшее образование, которое только может быть. Преподаватель, любящий свой предмет, ведет беседы с небольшой группой учеников.  Он учит вас критически мыслить, задавать вопросы, терпеливо ждет, когда вы сформулируете первые собственные робкие мысли до конца. Как Сократ со своими учениками, как университетский профессор на семинарах с лучшими студентами.
Вы не замечаете как проходит время лекций, погружаетесь в предмет и общаетесь с мастером и со сверстниками как с коллегами. Вам не важно, чему именно учиться: сопротивлению материалов или музыке, экономике или химии. Важно научиться исследовать, анализировать, придумывать, планировать. Учиться учиться – тоже задача не из лёгких.

Теперь все это доступно нашим детям прямо здесь и сейчас в любое время из любой точки мира.

 

Технопарк «Сколково» и «Нормальная Школа» запускают новый проект для подростков BIOTECH. ПОГРУЖЕНИЕ.

 

Каждый модуль «Нормальной школы» – это актуальная тема из сферы науки, искусства, бизнеса, а также развитие шести ключевых навыков, необходимых ребёнку:
1) читать – работать с разными источниками и форматами информации, выделять главное;

2) писать — уметь выражать свои мысли письменно

3) говорить — аргументировать свою позицию, говорить связно

4) думать — анализировать, видеть структуру, применять законы логики, мыслить творчески

5) планировать — свое время и нагрузку, чтобы доводить дело до результата

6) заботиться о себе — применять знания, чтобы лучше понимать себя и помогать себе в разных ситуациях


BIOTECH. ПОГРУЖЕНИЕ — это 6 независимых друг от друга модулей. И «гуманитарии» и «математики» смогут увидеть возможности для своего развития в сфере биотехнологий.

Подростки будут разбираться в профессиях биотеха и устройстве современных лабораторий, ставить эксперименты в команде с действующими учеными, разбираться в этических и правовых проблемах развития биотехнологий, читать и анализировать актуальные исследования.

Для детей это уникальная возможность поработать в маленьких группах с биологами и профессионалами, чья работа связана с биологией и этикой развития технологий.

Каждый из учебных модулей длится 2 недели и проходит в закрытой комнате ZOOM, в команде до 15 человек. Подробнее о проекте на http://biotechintensive.events.sk.ru/?utm_source=agentsk&utm_medium=biotech&utm_campaign=3010

Добавить комментарий